Junta de Escuela

Composición Junta de Escuela                                                                                                                                              

Miembros Natos

Director: Dr. D. Francisco Javier Montero Fernández

Secretaria: Dra. Dª. Filomena Pérez Gálvez

Delegado de los Estudiantes: D. Juan Martín Mier

 

Representantes de los Profesores de Cuerpos Docentes Universitarios

Apellidos/Nombre                                               Departamento

Abajo Casado, Encarnación

Matemática Aplicada I

Arias Sierra, Pablo

Urbanística y Ordenación del Territorio

Barrios Padura, Ángela

Construcciones Arquitectónicas I

Cabeza Laínez, José María

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Candelas Gutiérrez, Ángel Luis

Construcciones Arquitectónicas I

Delgado Trujillo, Antonio

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Diánez Martínez, Ana Rosa

Matemática Aplicada I

Fernández-Palacios Melgarejo, María Victoria

Expresión Gráfica Arquitectónica

Galán Marín, María del Carmen

Construcciones Arquitectónicas I                                                     

Gil Martí, Miguel Ángel

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Jaramillo Morilla, Antonio

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

León Rodríguez, Ángel Luis

Construcciones Arquitectónicas I

López Martínez, José Antonio

Construcciones Arquitectónicas I

Loren Méndez, María del Mar

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Martel Villagrán, Jesús

Física Aplicada II

Moreno Pérez, José Ramón

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Mosquera Adell, Eduardo

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Ortega Riejos, Francisco Alonso

(Pendiente sustitución)

Matemática Aplicada I

Pérez del  Prado, Mercedes

Expresión Gráfica Arquitectónica

Pico Valimaña, Ramón Antonio

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Pinto Puerto, Francisco

Expresión Gráfica Arquitectónica

Rodríguez  Barberán, Francisco

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Rodríguez García, María Reyes

Construcciones Arquitectónicas I

Rubio de Hita, Paloma

Construcciones Arquitectónicas I

Sainz Gutiérrez, Victoriano

Urbanística y Ord. Territorio

Sánchez Sánchez, José

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Sobrino Simal, Vicente Julián

Historia, Teoría y Composición Arquitectónica

Tejedor Cabrera, Antonio

Proyectos Arquitectónicos

Terrados Cepeda, Francisco Javier

Proyectos Arquitectónicos

Velasco  Acebal, Javier Antonio José

Expresión Gráfica Arquitectónica

 

Representantes de Otro Personal Docente e Investigador

Apellidos/Nombre                                               Departamento

Ballesteros Zaldívar, Juan Emilio

Construcciones Arquitectónicas I

Soriano Cuesta, Cristina

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Trillo Martínez, Valentín

Proyectos Arquitectónicos

 

Representantes designados por cada Departamento

Apellidos/Nombre                                                Departamento

 

Ponce Ortiz de Insagurbe, Mercedes

Construcciones Arquitectónicas I

Linares Gómez del Pulgar, Mercedes

Expresión Gráfica Arquitectónica

Márquez Pedrosa, Francisco

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

García-Tenorio García-Balmaseda, Rafael

Física Aplicada II

Boza Prieto, Luís

Matemática Aplicada I

Hernández Valencia, Miguel

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Vázquez Avellaneda, Juan José

Proyectos Arquitectónicos

Antúnez Torres, Daniel

Urbanística y Ordenación del Territorio

 

Representantes del Personal de Administración y Servicios

Apellidos y Nombre                                                                                                          

Hidalgo Candau, A. Patricia

Responsable Administración

Méndez León, Reyes

Encargada de Equipo

Morales Pérez, José Antonio

Programador

Pérez Juidías, Juan Carlos

Laboratorio FABLAB

Pérez Martagón, Olga

Gestor Centro Universitario

Reyes Ramírez, José Luis

Administrador de Gestión

 

Representantes de los Estudiantes

 

           Apellidos y Nombre                                                                       

  1. Barrantes Conejero, Soledad María
  1. Blanch Escarraza, José
  1. Castilla Rodríguez, Ricardo
  1. Díaz Sánchez, José Manuel
  1. Espinosa Valiente, Elena
  1. Expósito Mázquez, Javier
  1. Hermida Medina, Armando
  1. Herrero Yepes, Sara
  1. Jiménez Garnica, Yolanda
  1.  Leal Sierra, María
  1.  Martínez de Pinillos Pérez-Estudillo, Manuel J.
  1.  Moreno Lucena, Ricardo Javier
  1.  Moreno Orts, Laura
  1.  Naranjo Calvo, Alicia Nerea
  1.  Ochoa Martín, Candela
  1.  Pantión Humanes, Manuel Jesús
  1.  Ramírez Ruiz, Carlos
  1.  Rivas Leal, Pablo
  1.  Rodríguez Saénz, Marina
  1.  Tarín Domínguez, María

 


Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies