EQUIPOS DOCENTES
EQUIPOS DOCENTES
PLAN 2010 GRADO EN ARQUITECTURA
mañana | PFG 6.01 | |
1er semestre | ||
PROYECTOS | JUAN GILES | |
EXPR. GRÁFICA | Mª JOSÉ AGUDO | |
ESTRUCTURAS | LOURDES GARCÍA | |
HISTORIA, Tª, COMP. | JOSÉ M. ALMOÓVAR | |
CONSTRUCCION | JESÚS LEÓN |
PLAN 2012 MASTER EN ARQUITECTURA
MASTER 1 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | M CARMEN MARTINEZ (PAA+PFC) | |
URBANISMO | J. CARLOS BABIANO ÁLVAREZ | |
HISTORIA, Tª, COMP. | FRANCISCO GLEZ. DE CANALES | |
EXPR. GRAFICA | ANTONIO GÁMIZ | |
ESTRUCTURAS | PALOMA PINEDA | |
CONSTRUCCION | JOSÉ ANTONIO LÓPEZ | |
INSTALACIONES | PEDRO BUSTAMANTE | |
ING. TERRENO | CRISTINA SORIANO | |
MATEMATICAS | ANTONIO DOMÍNGUEZ | |
FISICA | TEÓFILO ZAMARREÑO |
MASTER 2 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | FCO. MONTERO (PFC) TOMÁS GARCÍA (PAA) ANTONIO HARO (PAA) |
|
URBANISMO | Mª TERESA PÉREZ CANO/ D. NAVAS | |
HISTORIA, Tª, COMP. | Mª LÓPEZ DE ASIAÍN | |
EXPR. GRAFICA | MERCEDES PÉREZ | |
ESTRUCTURAS | JOSÉ SÁNCHEZ | |
CONSTRUCCION | FILOMENA PÉREZ | |
INSTALACIONES | SAMUEL DOMÍNGUEZ | |
ING. TERRENO | ROCIO ROMERO | |
MATEMATICAS | ANTONIO DOMÍNGUEZ | |
FISICA | MIGUEL GALINDO |
MASTER 3 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | A. TEJEDOR (PFC) G. BASCONES (PAA) ESTHER MAYORAL (PAA) MARINA LÓPEZ (PAA) |
|
URBANISMO | PALBLO ARIAS | |
HISTORIA, Tª, COMP. | AYUDANTE DOCTOR | |
EXPR. GRAFICA | FCO. DE ASÍS GRANERO | |
ESTRUCTURAS | ANTONIO DELGADO | |
CONSTRUCCION | ANGEL LUIS CANDELAS | |
INSTALACIONES | IGNACIO ACOSTA | |
ING. TERRENO | ANTONIO MORALES | |
MATEMATICAS | RAÚL FALCÓN | |
FISICA | TEÓFILO ZAMARREÑO |
MASTER 4 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | ANDRÉS LÓPEZ (PAA+PFC) | |
URBANISMO | CARLOS LÓPEZ CANTO | |
HISTORIA, Tª, COMP. | VÍCTOR MORENO | |
EXPR. GRAFICA | JOAQUIN PARRA PFC ÓSCAR GIL | |
ESTRUCTURAS | MIGUEL ÁNGEL GIL | |
CONSTRUCCION | CARMEN GALÁN | |
INSTALACIONES | JUAN EMILIO BALLESTEROS | |
ING. TERRENO | EMILIO MASCORT | |
MATEMATICAS | RAÚL FALCÓN | |
FISICA | TEÓFILO ZAMARREÑO |
MASTER 5 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | MARIO ALGARÍN (PAA+PFC) | |
URBANISMO | RAMÓN QUEIRO | |
HISTORIA, Tª, COMP. | LAURA MORUNO | |
EXPR. GRAFICA | FRANCISCO PINTO | |
ESTRUCTURAS | NARCISO VÁZQUEZ | |
CONSTRUCCION | PALOMA RUBIO | |
INSTALACIONES | ENEDINA ALBERDI | |
ING. TERRENO | ANTONO JARAMILLO | |
MATEMATICAS | IOANA NÉCULA | |
FISICA | JESÚS MARTEL |
MASTER 6 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | LUZ FERNÁNDEZ-VALDERRAMA PFC RAFAEL CASADO PAA |
|
URBANISMO | M. VIGIL PFC A. HILDENBRAND | M. VIGIL |
HISTORIA, Tª, COMP. | ENRIQUE LARIVE | |
EXPR. GRAFICA | ANTONIO LUIS AMPLIATO | |
ESTRUCTURAS | VÍCTOR COMPÁN | |
CONSTRUCCION | CARMEN LLATAS | |
INSTALACIONES | MIGUEL A. CAMPANO | |
ING. TERRENO | EMILIO MASCORT | |
MATEMATICAS | RAÚL FALCÓN | |
FISICA | MIGUEL GALINDO |
MASTER 7 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | SANTIAGO QUESADA PFC JULIO BARRENO PAA JULIA MOLINO PAA |
|
URBANISMO | FERNANDO VÁZQUEZ | |
HISTORIA, Tª, COMP. | BENITO SÁNCHEZ-MONTAÑÉS | |
EXPR. GRAFICA | FEDERICO ARÉVALO | |
ESTRUCTURAS | JOSÉ C GUTIÉRREZ | |
CONSTRUCCION | PEDRO GÓMEZ DE TERRERO | |
INSTALACIONES | MANUEL ORDOÑEZ | |
ING. TERRENO | ANTONIO JARAMILLO | |
MATEMATICAS | IOANA NÉCULA | |
FISICA | MIGUEL GALINDO |
MASTER 8 | ||
1º semestre | 2º semestre | |
PROYECTOS | JOSÉ MANUEL PÉREZ MUÑOZ (PAA+PFC) | |
URBANISMO | PEDRO GÓRGOLAS | |
HISTORIA, Tª, COMP. | JUAN CASCALES | |
EXPR. GRAFICA | JAVIER VELASCO | |
ESTRUCTURAS | MIGUEL HERNÁNDEZ | |
CONSTRUCCION | JORGE ROA | |
INSTALACIONES | JESÚS LEÓN | |
ING. TERRENO | CRISTINA SORIANO | |
MATEMATICAS | ANA DIÁNEZ | |
FISICA | JESÚS MARTEL |
GRUPOS DOCENTES PRIMER CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | 1.01 | 1.02 | 1.03 | 1.04 | 1.05 | 1.06 | |||||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||||
PROYECTOS 1 y 2 | RAFAEL CASADO | RICARDO ALARIO | MARÍA GONZÁLEZ | OLGA FAJARDO | JOSÉ ENRIQUE LÓPEZ-CANTI | GABRIEL BASCONES | |||||||||||
ANTONIO HERRERO | THILO GUMBSCH | JUAN JOSÉ LÓPEZ DE LA CRUZ | FELIPE PALOMINO | EVA LUQUE | FÉLIX DE LA IGLESIA | ESTHER MAYORAL | |||||||||||
DIBUJO 1 y 2 | FEDERICO ARÉVALO | JOSÉ MARÍA GENTIL | RICARDO SIERRA | ÓSCAR GIL | M\ JOSÉ AGUDO | JUAN MANUEL CÁRDENAS | JOSÉ RAMÓN DELGADO | ||||||||||
MANUEL CASTELLANO | ANTONIO GÁMIZ | CRISTÓBAL MIRÓ | INMACULADA GUERRA | JUAN MANUEL CÁRDENAS | ROQUE ANGULO | ANA Mª BRAVO | |||||||||||
Hª, Tª, C. ARQUIT. 1 | FRANCISCO MARQUEZ | JAVIER RODRÍGUEZ | LOURDES ROYO | E. MOSQUERA C. MOSQUERA | CARLOS TAPIA | FCO. GLEZ DE CANALES | |||||||||||
CONSTRUCCION 1 | CARLOS PANEQUE | ANA PRIETO THOMAS | VICTORIA DOMINGUEZ | PEDRO GÓMEZ A.SERRANO | M. PONCE A. SERRANO | BEGOÑA BLANDON A. SERRANO | |||||||||||
F. FISICOS ESTRUCT. | JOSÉ PABLO BALTANÁS | FRANCISCO NIEVES | JOSÉ PABLO BALTANÁS | GUILLERMO MANJÓN | JESÚS MARTEL | IGNACIO VIOQUE | |||||||||||
ESTRUCTURAS 1 | ENRIQUE DE JUSTO | MARTA MOLINA | ANTONIO DELGADO | ESPERANZA RODRIGUEZ | ENRIQUE DE JUSTO | ENRIQUE VÁZQUEZ | |||||||||||
URBANISMO 1 | CARMEN DE TOMÁS | CARMEN DE TOMÁS | JOSÉ Mª LERDO DE TEJADA | MARÍA CARRASCAL | FCO JAVIER NAVARRO | NIEVES MARTINEZ DOLORES GOYTIA | |||||||||||
F. MATEMAT. ARQ. 1 | IOANA NECULA | ENCARNACIÓN ABAJO | JUAN MANUEL DELGADO | LUIS BOZA | ANTONIO DOMÍNGUEZ | LUIS BOZA |
tarde | 1.07 | 1.08 | 1.09 | 1.10 | 1.11 | 1.12 | |||||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||||
PROYECTOS 1 y 2 | FRANCISCO DAROCA | GERMÁN LÓPEZ | JULIO BARRENO | RODRIGO CARBAJAL | JAVIER GARCÍA-AGUILERA | ÁNGEL MARTÍNEZ | ANTONIO CAMPOS | ||||||||||
FRANCISCO REINA | MARINA LÓPEZ MARTA PELEGRÍN | JOSÉ LUIS BEZOS | SILVANA RODRÍGUES | EVA LUQUE MARÍA GONZÁLEZ | JUAN JOSÉ LÓPEZ | LUISA ALARCÓN | |||||||||||
DIBUJO 1 y 2 | ANA YANGUAS | JOSÉ ANTONIO ALBA | MERCEDES DÍAZ | JUAN MANUEL CÁRDENAS | OSCAR GIL | PALOMA CABAÑAS | PALOMA CABAÑAS | M.CASTELLANO/J.DE LGADO/I.FDEZ | |||||||||
Mª VICTORIA FDEZ-PALACIOS | ANTONIO JESÚS GARCÍA | FERNANDO DÍAZ | FERNANDO VILAPLANA | FÁTIMA PABLO ROMERO | CRISTOBAL MIRÓ | LUIS AGUILAR | |||||||||||
Hª, Tª, C. ARQUIT. 1 | RAFAEL SERRANO | Mª LÓPEZ DE ASIAÍN | RAFAEL SERRANO | JAVIER RODRÍGUEZ | AYUDANTE DOCTOR | AYUDANTE DOCTOR | |||||||||||
CONSTRUCCION 1 | CARLOS RIVERA | JUAN CASO | AURELIO GOMEZ DE TERREROS | JUAN CASO | MANUEL ORDOÑEZ | ABARRIOS/ASER RANO | |||||||||||
F. FISICOS ESTRUCT. | MIGUEL GALINDO | JUAN MANTERO CABRERA | FRANCISCO NIEVES | RAFAEL Gª- TENORIO | IGNACIO VIOQUE | DIEGO FRUSTAGLIA | |||||||||||
ESTRUCTURAS | CONSOLACIÓN RUIZ | MARTA MOLINA | ANTONIO HERENCIA | IGNACIO HINOJOSA | CONSOLACIÓN RUIZ | MANUEL ROMERO | |||||||||||
URBANISMO | AYUDANTE DOCTOR | JOSÉ Mª LERDO DE TEJADA | NIEVES MARTINEZ | MÓNICA GRANADOS | RAMÓN QUEIRO QUIJADA | JOSÉ CARLOS BABIANO | |||||||||||
F. MATEMAT. ARQ. 1 | ENCARNACIÓN ABAJO | RAÚL FALCÓN | JUAN MANUEL DELGADO | MANUEL BENDALA | IOANA NECULA | JOSÉ MANUEL GALLARDO |
GRUPOS DOCENTES SEGUNDO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | 2.01 | 2.02 | 2.03 | 2.04 | 2.05 | 2.06 | |||||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | ||||||||
TALLER ARQ. 1 y 2 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||||||
PROYECTOS 3 y 4 | CARLOS DÍAZ RECASENS | JUAN JOSÉ VÁZQUEZ | JULIO BARRENO | VALENTÍN TRILLO | JAVIER TEJIDO | FERNANDO SUÁREZ CORCHETE | MONTSERRAT DÍAZ RECASENS | ||||||||||
RODRIGO CARBAJAL | SILVANA RODRÍGUES | RAFAEL CASADO | ANTONIO HERRERO | GLORIA RIVERO | MIGUEL ÁNGEL DE LA COVA | LUISA ALARCÓN | RAFAEL VIOQUE | OLGA FAJARDO | MARTA PELEGRÍN | JAVIER GARCÍA- AGUILERA | REBECA MERINO | ||||||
H.T.C.A. 2 | CARMEN GUERRA | MARIANO PÉREZ | FRANCISCO MÁRQUEZ | BLANCA DEL ESPINO | JUAN CASCALES | JOSÉ RAMÓN MORENO | |||||||||||
DIBUJO 3 | LUÍS AGUILAR | RICARDO SIERRA | ANA BRAVO/JOSÉ A. ALBA | MERCEDES LINARE/F. BALBUENA | JAVIER VELASCO | F.BALBUENA/PA LOMA CABAÑAS | |||||||||||
CONSTRUCCION 2 | JOSÉ C MARIÑAS REYES RGUEZ | ANA GONZALEZ REYES RGUEZ | ÁNGELA BARRIOS REYES RGUEZ | CONCEPCIÓN GLEZ REYES RGUEZ | ÍÑIGO ARIZA REYES RGUEZ | P GÓMEZ DE T REYES RGUEZ | |||||||||||
ACOND. & INSTAL. 1 | CARLOS PANEQUE | VICTORIA DOMÍNGUEZ | JUAN EMILIO BALLESTEROS | OLVIDO MUÑOZ | ANA PRIETO | MIGUEL A. CAMPANO | |||||||||||
FMA2 / FFI | ENCARNACIÓN ABAJO | GUILLERMO MANJÓN | ANTONIO DOMÍNGUEZ | SARA GIRÓN | ANA DIÁNEZ | TEÓFILO ZAMARREÑO | LUIS BOZA | IGNACIO VIOQUE | JUAN MANUEL DELGADO | DIEGO FRUSTAGLIA | IOANA NÉCULA | FRANCISCO NIEVES |
tarde | 2.07 | 2.08 | 2.09 | 2.10 | 2.11 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||||
TALLER ARQ. 1 y 2 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||||
PROYECTOS 3 y 4 | ANTONIO CAMPOS | ANTONIO ESTRELLA | JUAN GONZÁLEZ MARISCAL | JULIA MOLINO | MARTÍN GÓMEZ | |||||||||
JAVIER TEJIDO | LUISA ALARCÓN | GERMÁN LÓPEZ | MANUEL RAMOS | EVA LUQUE | IGNACIO CAPITÁN | GABRIEL BASCONES | MARTA PELEGRÍN | FELIPE PALOMINO | PEPE DAROCA | |||||
H.T.C.A. 2 | VÍCTOR MORENO | CARLOS PLAZA | LAURA MORUNO | Mª MAR LOREN | MARTA GARCÍA DE CASASOLA | |||||||||
DIBUJO 3 | F. BALBUENA MERCEDES LINARES | LUIS AGUILAR | MERCEDES DÍAZ | JOSÉ RAMON DELGADO | F. BALBUENA MERCEDES LINARES | |||||||||
CONSTRUCCION 2 | B BLANDON/B GONZ/ REYES RGUEZ | JUAN CASO/ A GÓMEZ T/ R. RGUEZ | A.GOMEZ T/ REYES RGUEZ | B BLANDO/ REYES RGUEZ | SERGIO SANCHEZ/ REYES RGUEZ | |||||||||
ACOND. & INSTAL. 1 | OLVIDO MUÑOZ | RAFAEL SUÁREZ | ANA PRIETO | CARLOS PANEQUE | CARMEN CALAMA | |||||||||
FMA2 / FFI | RAÚL FALCÓN | SARA GIRÓN | MANUEL BENDALA | JESÚS MARTEL | GLADYS NARBONA | GUILLERMO MANJÓN | ENRIQUE FENÁNDEZ | RAFAEL Gª TENORIO | GLADYS NARBONA | JOSÉ P. BALTANÁS |
GRUPOS DOCENTES SEGUNDO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | TALLER 2.01 | TALLER 2.02 | TALLER 2.03 | TALLER 2.04 | TALLER 2.05 | TALLER 2.06 | |||||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | |||||||
PROYECTOS | CARLOS DÍAZ RECASENS | JUAN JOSÉ VÁZQUEZ | VALENTÍN TRILLO | JAVIER TEJIDO | FERNANDO SUÁREZ CORCHETE | MONSTSERRAT DÍAZ RECASENS | |||||||||||
ESTRUCTURAS | MANUEL ROS | RAMÓN CASTRO | MARTA MOLINA | ENRIQUE DE JUSTO | MARTA MOLINA | ENRIQUE DE JUSTO | MANUEL ROS | CONSOLACION RUIZ | |||||||||
Hª, Tª, C. ARQ. | CARMEN GUERRA | MARIANO PÉREZ | FRANCISCO MÁRQUEZ | BLANCA DEL ESPINO | JOSÉ PERAL | JUAN CASCALES | JOSÉ R. MORENO | ||||||||||
CONSTRUCCION | JOSÉ C. MARIÑAS | ANA GLEZ SERRANO | BEGOÑA BLANDÓN | CONCEPCIÓN GONZÁLEZ | ÍÑIGO ARIZA | PEDRO GÓMEZ DE TERREROS | JOSÉ C MARIÑAS | ||||||||||
DIBUJO | LUIS AGUILAR | RICARDO SIERRA | FERNANDO DÍAZ | FERNANDO BALBUENA | JAVIER VELASCO | PALOMA CABAÑAS | |||||||||||
MATEMATICAS | ENCARNACIÓN ABAJO | ANTONIO DOMÍNGUEZ | ANA DIÁNEZ | LUIS BOZA | JUAN MANUEL DELGADO | IOANA NÉCULA | |||||||||||
URBANISMO | ANTONIO PIÑERO | AYUDANTE DOCTOR | AYUDANTE DOCTOR | MIGUÉL ÁNGEL ROJAS | ÁNGEL DÍAZ | MANUEL VIGIL | |||||||||||
INSTALACIONES | C. PANEQUE | J.J SENDRA | J.E. BALLESTEROS | OLVIDO MUÑOZ | ANA PRIETO | MIGUEL A. CAMPANO |
tarde | TALLER 2.07 | TALLER 2.08 | TALLER 2.09 | TALLER 2.10 | TALLER 2.11 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | |||||
PROYECTOS | ANTONIO CAMPOS | ANTONIO ESTRELLA | JUAN GONZÁLEZ MARISCAL | JULIA MOLINO | MARTÍN GÓMEZ | |||||||||
ESTRUCTURAS | CONSOLACIÓN RUIZ | RAFAEL BUENO | ANTONIO HERENCIA | MIGUEL A. GIL | ANTONIO HERENCIA | RAFAEL BUENO | RAMÓN CASTRO | VICTORIA REQUENA | RAMÓN CASTRO | |||||
Hª, Tª, C. ARQ. | VÍCTOR MORENO | CARLOS PLAZA | LAURA MORUNO | ENRQUE LARIVE | Mª MAR LOREN | ADRIÁN MUÑOZ | JAVIER RODRÍGUEZ | |||||||
CONSTRUCCION | ANA PRIETO | ÍÑIGO ARIZA | MANUEL ORDOÑEZ | V. LÓPEZ CABEZA | AURELIO GÓMEZ DE TERREROS | CARLOS PANEQUE | CONCEPCIÓN GLEZ | JUAN CASO | SERGIO SÁNCHEZ | |||||
DIBUJO | MERCEDES LINARES | LUIS AGUILAR | MERCEDES DÍAZ | FRANCISCO PINTO | FERNANDO BALBUENA | |||||||||
MATEMATICAS | RAÚL FALCÓN | MANUEL BENDALA | GLADYS NARBONA | ENRIQUE FERNÁNDEZ | GLADYS NARBONA | |||||||||
URBANISMO | CARLOS FLORES | CARLOS FLORES | MANUEL VIGIL | ÁNGEL DÍAZ | CARMEN GIL | |||||||||
INSTALACIONES | OLVIDO MUÑOZ | RAFAEL SUÁREZ | ÁNGEL L LEÓN | JAVIER GARCÍA | IGNACIO ACOSTA |
GRUPOS DOCENTES TERCER CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | 3.01 | 3.02 | 3.03 (BILINGÜE) | 3.04 | 3.05 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | |||||||
TALLER ARQ. 3 y 4 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||||
PROYECTOS 5&6 | ALFONSO RUIZ ROBLES | JUAN GILES | ZACARÍAS DE JORGE | JULIÁN PRIETO | FRANCISCO GÓMEZ | |||||||||
URBANISMO 2 | M.GARCILASO DE LA VEGA | ANTONIO PIÑERO VALVERDE | DIEGO MORALES | IRENE MENDOZA | MIGUEL ÁNGEL ROJAS RODRÍGUEZ | |||||||||
DIBUJO 4 | FCO. DE ASÍS GRANERO | MERCEDES PÉREZ | IGNACIO FERNÁNDEZ | ESTEBAN DE MANUEL | INMACULADA GUERRA | |||||||||
C3 / AI2 | CONCEPCIÓN GONZÁLEZ | ENEDINA ALBERDI | PALOMA RUBIO | ÁNGEL LUIS LEÓN | Mª JESÚS MORALES | IGNACIO ACOSTA | FILOMENA PÉREZ | JESÚS LEÓN | CARMEN RGUEZ LIÑAN | MANUEL A. ORDÓÑEZ | ||||
E2 / MSC | NARCISO VÁZQUEZ | ANTONIO MORALES | VICTOR COMPÁN | JUAN DIEGO BAUZA | M.TERESA RODRÍGUEZ | ROCIO ROMERO | M. TERESA RODRÍGUEZ | CRISTINA SORIANO | ANTONIO DELGADO | ANTONIO JARAMILLO |
tarde | 3.06 | 3.07 | 3.08 | 3.09 | |||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||
TALLER ARQ. 3 y 4 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||
PROYECTOS 5&6 | ENRIQUE ABASCAL | GUILLERMO PAVÓN | FRANCISCO SÁNCHEZ QUINTANA | LUIS GONZÁLEZ DE BOADO | |||||||
URBANISMO 2 | ANTONIO OCHOA DE RETANA | JOSÉ Mª MORILLO | ANDREAS HILDEBRAND SCHEID | ANDRÉS SALAZAR LEO | |||||||
DIBUJO 4 | FCO JAVIER LÓPEZ | ANA YANGUAS | JAVIER VELASCO | Mª VICTORIA FDEZ- PALACIOS | |||||||
C3 / AI2 | MARCELINO SÁNCHEZ | PEDRO BUSTAMANTE | SERGIO SÁNCHEZ | MARCO SÁNCHEZ | MARCELINO SÁNCHEZ/M PEDREÑO | JUAN EMILIO BALLESTEROS | JOSÉ CARLOS MARIÑAS | MIGUEL ÁNGEL CAMPANO | |||
E2 / MSC | IGNACIO HINOJOSA | RAUL CARRASCO | RAFAEL BUENO | JAIME MORELL | JOSÉ C. GUTIÉRREZ | RAUL CARRASCO | RAFAEL BUENO | JAIME MORELL |
GRUPOS DOCENTES TERCER CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | TALLER 3.01 | TALLER 3.02 | TALLER 3.03 (BILINGÜE) | TALLER 3.04 | TALLER 3.05 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | |||||
PROYECTOS | ALFONSO RUIZ ROBLES | JUAN GILES | ZACARÍAS DE JORGE | JULIÁN PRIETO | FRANCISCO GÓMEZ | |||||||||
URBANISMO | JUAN ANTONIO RGUEZ | M. GARCILASO DE LA VEGA | ANTONIO PIÑERO | DANIEL NAVAS | DIEGO MORALES | IRENE DIEGO MORALES MENDOZA | MIGUEL ÁNGEL ROJAS | |||||||
DIBUJO | FÁTIMA PABLO- ROMERO | MERCEDES PÉREZ | MERCEDES PÉREZ | MERCEDES PÉREZ | IGNACIO FERNÁNDEZ | IGNACIO FERNÁNDEZ | ESTEBAN DE MANUEL | ESTEBAN DE MANUEL | INMACULADA GUERRA | Mª JOSÉ AGUDO | ||||
ESTRUCTURAS | NARCISO VÁZQUEZ | MIGUEL A. COBREROS | M.TERESA RODRÍGUEZ | CONSOLACIÓN RUIZ | ANTONIO DELGADO | |||||||||
CONSTRUCCION | CONCEPCIÓN GONZÁLEZ | ISABEL JIMÉNEZ | Mª JESÚS MORALES | FILOMENA PÉREZ | PILAR MERCADER | |||||||||
INSTALACIONES | ENEDINA ALBERDI | ÁNGEL LUIS LEÓN | IGNACIO ACOSTA | ENEDINA ALBERDI | OLVIDO MUÑOZ | |||||||||
HISTORIA | AYUDANTE DOCTOR | LOURDES ROYO | MARÍA LÓPEZ DE ASIAÍN | RAFAEL SERRANO | CARLOS PLAZA |
tarde | TALLER 3.06 | TALLER 3.07 | TALLER 3.08 | TALLER 3.09 | |||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||
PROYECTOS | ENRIQUE ABASCAL | GUILLERMO PAVÓN | FRANCISCO SÁNCHEZ QUINTANA | LUIS GONZÁLEZ BOADO | |||||||
URBANISMO | CARLOS FLORES | IRENE MENDOZA | ANTONIO OCHOA | JOSÉ Mª MORILLO | JOSÉ Mª LERDO | CARMEN GIL | CARMEN DE TOMÁS | ANDRÉS SALAZAR LEO | |||
DIBUJO | FCO JAVIER LÓPEZ | FCO JAVIER LÓPEZ | ANA YANGUAS | FERNANDO DÍAZ | FERNANDO VILAPLANA | MERCEDES DÍAZ | Mª VICTORIA FDEZ- PALACIOS | ANTONIO JESÚS GARCÍA | |||
ESTRUCTURAS | ANTONIO HERENCIA | IGNACIO HINOJOSA | IGNACIO HINOJOSA | JOSÉ CARLOS GUTIÉRREZ | |||||||
CONSTRUCCION | MARCELINO SÁNCHEZ | SERGIO SÁNCHEZ | FILOMENA PÉREZ | JOSÉ CARLOS MARIÑAS | |||||||
INSTALACIONES | PEDRO BUSTAMANTE | MARCO SÁNCHEZ | JUAN EMILIO BALLESTEROS | MIGUEL ÁNGEL CAMPANO | |||||||
HISTORIA | AYUDANTE DOCTOR | JOSÉ PERAL | JOSÉ PERAL | CARLOS PLAZA |
GRUPOS DOCENTES CUARTO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | 4.01 | 4.02 | 4.03 (BILINGÜE) | 4.04 | 4.05 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | |||||||
TALLER ARQ. 5 y 6 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||||
PROYECTOS 7 y 8 | MARÍA PRIETO | ROSA AÑÓN | IÑAKI SÁNCHEZ CID | AMADEO RAMOS | IGNACIO CAPILLA | |||||||||
URBANISMO 3 | DANIEL ANTÚNEZ | ÁNGEL DÍAZ DEL RÍO | ÁNGEL LUIS GONZÁLEZ | CARMEN GIL CALDERÓN | PEDRO GÓRGOLAS | |||||||||
ESTRUCTURAS 3 | LOURDES GARCÍA | MIGUEL HERNÁNDEZ | PALOMA PINEDA | EDUARDO MARTÍNEZ | LOURDES GARCÍA | |||||||||
HISTORIA, Tª, COMP. 3 | E. MOSQUERA C. MOSQUERA | LOURDES ROYO | JOSÉ PERAL | JOSÉ R. MORENO | JOSÉ M. ALADRO | |||||||||
CONSTRUCCION 4 y 5 | ESPERANZA CONRADI/C. RIVERA | CARMEN LLATAS | ÍÑIGO ARIZA/ C. RIVERA | PILAR MERCADER | JUAN CARLOS GÓMEZ DE CÓZAR | Mª JESÚS MORALES | MILAGROSA BORRALLO/C. RIVERA | CARMEN RGUEZ LIÑÁN | ANGEL L CANDELA/C. RIVERA | MILAGROSA BORRALLO | ||||
ACOND. INSTALAC. 3 | SAMUEL DOMÍNGUEZ AMARILLO | JUAN J SENDRA | JAVIER GARCÍA LÓPEZ | ÁNGEL L LEÓN | DAVID MORENO RANGEL |
tarde | 4.06 | 4.07 | 4.08 | 4.09 | |||||||
1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | ||||||
TALLER ARQ. 5 y 6 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||
PROYECTOS 7 y 8 | RESTITUTO BRAVO | RAFAEL VIOQUE | MABEL REGIDOR | LUIS RUBIÑO | |||||||
URBANISMO 3 | MANUEL VIGIL- ESCALERA | ÁNGEL DÍAZ DEL RÍO | CARLOS FLORES | VICTORIANO SAINZ | |||||||
ESTRUCTURAS 3 | FRANCISCO DUARTE | MIGUEL A. GIL | IGNACIO QUIJANO | FRANCISCO DUARTE | |||||||
HISTORIA, Tª, COMP. 3 | JUAN CASCALES/ FCO MARQUEZ | BENITO SÁNCHEZ | E.MOQUERA M MOLINA C.LÓPEZ | JULIA REY | |||||||
CONSTRUCCION 4 y 5 | JUAN A FERNÁNDEZ/C RIVERA | JUAN A FDEZ NARANJO | DAVID MORENO/ C. RIVERA | ESPERANZA CONRADI | ANA GLEZ SERRANO/ C RIVERA | MARCELINO SÁNCHEZ | ANA MORALES/ C RIVERA | ESPERANZA CONRADI | |||
ACOND. INSTALAC. 3 | IGNACIO ACOSTA | RAFAEL SUÁREZ | PEDRO BUSTAMANTE | JESÚS LEÓN |
GRUPOS DOCENTES CUARTO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | TALLER 4.01 | TALLER 4.02 | TALLER 4.03 (BILINGÜE) | TALLER 4.04 | TALLER 4.05 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | |||||
PROYECTOS | MARÍA PRIETO | ROSA AÑÓN | IÑAKI SÁNCHEZ CID | AMADEO RAMOS | IGNACIO CAPILLA | |||||||||
INGENIERIA TERRENO | MANUEL VAZQUEZ | MANUEL VAZQUEZ | ROCÍO ROMERO | ANTONIO MORALES | ROCIO ROMERO | EMILIO MASCORT | ||||||||
CONSTRUCCION | ESPERANZA CONRADI | CARMEN LLATAS | ÍÑIGO ARIZA | PILAR MERCADER | A.GÓMEZ DE TERRERO | Mª JESÚS MORALES | MILAGROSA BORRALLO | PILAR MERCADER | ÁNGEL L CADELAS | MILAGROSA BORRALLO | ||||
ESTRUCTURAS | LOURDES GARCÍA | IGNACIO QUIJANO | LOURDES GARCÍA | EDUARDO MARTÍNEZ | PALOMA PINEDA | |||||||||
INSTALACIONES | OLVIDO MUÑOZ | ENEDINA ALBERDI | JAVIER GARCÍA LÓPEZ | MARCO SÁNCHEZ | MIGUÉL A. CAMPANO | |||||||||
URBANISMO | DANIEL ANTÚNEZ | ÁNGEL DÍAZ DEL RÍO | ÁNGEL LUIS GONZÁLEZ | CARMEN GIL | ÁNGEL DÍAZ DEL RÍO | |||||||||
HISTORIA, Tª, COMP. | MERCEDES MOLINA | LOURDES ROYO | JOSÉ PERAL | JOSÉ RAMÓN MORENO | JOSÉ MANUEL ALADRO | |||||||||
DIBUJO | MERCEDES PÉREZ | MERCEDES DÍAZ | ANA Mª BRAVO | Mª JOSÉ AGUDO | FERNANDO DÍAZ |
tarde | TALLER 4.06 | TALLER 4.07 | TALLER 4.08 | TALLER 4.09 | |||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||
PROYECTOS | RESTITUTO BRAVO | RAFAEL VIOQUE | MABEL REGIDOR | LUIS RUBIÑO | |||||||
INGENIERIA TERRENO | CRISTINA SORIANO | CRISTINA SORIANO | JAIME MORELL | MANUEL VÁZQUEZ | ANTONIO MORALES | ||||||
CONSTRUCCION | ISABEL JIMÉNEZ | JUAN A FDEZ NARANJO | SILVIA LÓPEZ | VICTORIA LÓPEZ | ANA MARÍA GLEZ | MARCELINO SÁNCHEZ | ANA MORALES | ENRIQUE SOLER | |||
ESTRUCTURAS | EDUARDO MARTINEZ | MIGUEL A. GIL | IGNACIO QUIJANO | FRANCISCO DUARTE | |||||||
INSTALACIONES | IGNACIO ACOSTA | OLVIDO MUÑOZ | PEDRO BUSTAMANTE | JESÚS LEÓN | |||||||
URBANISMO | M GARCILASO DE LA VEGA | CARLOS FLORES | CARLOS FLORES | VICTORIANO SAINZ | |||||||
HISTORIA, Tª, COMP. | JUAN CASCALES | BENITO SÁNCHEZ- MONTAÑEZ | CELIA LÓPEZ | JULIA REY | |||||||
DIBUJO | JAVIER VELASCO | FCO PINTO | JOSÉ RAMON DELGADO | Mª JOSE AGUDO |
GRUPOS DOCENTES QUINTO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | 5.01 | 5.02 | 5.03 (BILINGÜE) | 5.04 | 5.05 | |||||||||
1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | |||||||||
TALLER ARQ. 7 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||||
PROYECTOS | NICOLÁS CARBAJAL | JOSÉ LUIS DAROCA | SALVADOR CEJUDO | IGNACIO CAPITÁN | MIGUEL ÁNGEL DE LA COVA | |||||||||
URBANISMO 4 | JOSÉ Mª MORILLO | DIEGO MORALES | DANIEL ANTÚNEZ | Mª DOLORES GOYTIA | IRENE MENDOZA | |||||||||
HISTORIA, Tª, COMP. | CARLOS TAPIA | RAFAEL SERRANO | CARLOS GARCÍA | Mª DEL MAR LOREN | CARLOS PLAZA | |||||||||
CONSTRUCCION | JORGE ROA C. RIVERA | SILVIA LÓPEZ C RIVERA | ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ C RIVERA | JOSÉ ANTONIO LÓPEZ C RIVERA | MARCO SÁNCHEZ C RIVERA |
tarde | 5.06 | 5.07 | 5.08 | 5.09 | |||||||
1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | 1º semestre 2º semestre | 1º semestre | 2º semestre | ||||||
TALLER ARQ. 7 | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | ver cuadro anexo: Taller de Arquitectura | |||||||
PROYECTOS | JAVIER TERRADOS | MANUEL RAMOS | TOMÁS GARCÍA | ANTONIO HARO | |||||||
URBANISMO 4 | MÓNICA GRANADOS | CARLOS LÓPEZ CANTO | ANDRÉS SALAZAR LEO | CARMEN GIL | |||||||
HISTORIA, Tª, COMP. | FRANCISCO GONZÁLEZ DE CANALES | JOSÉ M. ALMODOVAR | RAMÓN PICO | MARIANO PÉREZ | |||||||
CONSTRUCCION | ENRIQUE SOLER ARIAS C RIVERA | ANTONIO GARCÍA C RIVERA | ANA MORALES GUISANDE C RIVERA | ENRIQUE SOLER ARIAS C RIVERA |
GRUPOS DOCENTES QUINTO CURSO GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
mañana | TALLER 5.01 | TALLER 5.02 | T. 5.03(BILINGÜE) | TALLER 5.04 | TALLER 5.05 | ||||
1º semestre | 1º semestre | 1º semestre | 1º semestre | 1º semestre | |||||
PROYECTOS | NICOLÁS CARBAJAL | JOSÉ LUIS DAROCA | SALVADOR CEJUDO | IGNACIO CAPITÁN | MIGUEL ÁNGEL DE LA COVA | ||||
URBANISMO | JOSÉ Mª MORILLO SÁNCHEZ | FERNADO VÁZQUEZ | ANTONIO OCHOA | Mª DOLORES GOYTIA | IRENE MENDOZA GARCÍA | ||||
HISTORIA, Tª, COMP. | CARLOS TAPIA | RAFAEL SERRANO | CARLOS GARCÍA | Mª DEL MAR LOREN | CARLOS PLAZA | ||||
DIBUJO | FERNADO BALBUENA | FERNANDO DÍAZ | IGNACIO FERNÁNDEZ | MERCEDES DÍAZ | Mª JOSÉ AGUDO |
tarde | TALLER 5.06 | TALLER 5.07 | TALLER 5.08 | TALLER 5.09 | |||
1º semestre | 1º semestre | 1º semestre | 1º semestre | ||||
PROYECTOS | JAVIER TERRADOS | MANUEL RAMOS | TOMÁS GARCÍA | ANTONIO HARO | |||
URBANISMO | MÓNICA GRANADOS CABRERA | ÁNGEL LUIS GONZÁLEZ | ANDRÉS SALAZAR LEO | CARMEN GIL | |||
HISTORIA, Tª, COMP. | FRANCISCO GLEZ. DE CANALES | CARLOS GARCÍA | ADRIÁN MARTÍNEZ | MARIANO PÉREZ | |||
DIBUJO | ANTONIO JESÚS GARCÍA | FERNANDO VILAPLANA | FÁTIMA PABLO ROMERO | INMACULADA GUERRA |
2º semestre
TFG A
NIEVES MARTÍNEZ
ANA DIÁNEZ
TEÓFILO ZAMARREÑO
2º semestre
TFG B
JUAN JOSE SENDRA
JOSÉ C. GUTIÉRREZ
EMILIO MASCORT
2º semestre
TFG C
LUIS RUBIÑO
ANTONIO HARO
JOSÉ JOAQUÍN PARRA
2º semestre
TFG D
M.CARMEN MARTÍNEZ
ANDRÉS LÓPEZ
RAFAEL SUAREZ
2º semestre
TFG E
FCO. PINTO
ANTONIO L AMPLIATO
CARMEN GUERRA
2º semestre
TFG F
MARIO ALGARÍN
NICOLÁS CARBAJAL
ANTONIO GAMIZ
2º semestre
TFG G
NARCISO VÁZQUEZ
CARMEN LLATAS
PALOMA PINEDA
2º semestre
TFG H
PALOMA RUBIO
ENRIQUE FERNÁNDEZ
DIEGO FRUSTAGLIA
2º semestre
TFG I
FCO. JAVIER LÓPEZ
JOSÉ M. ALADRO
MªJOSÉ AGUDO
2º semestre
TFG J
AMADEO RAMOS
JULIA MOLINO
REYES RODRÍGUEZ
2º semestre
TFG K
SALVADOR CEJUDO
JUAN JOSÉ SENDRA
JOSÉ PERAL
2º semestre
TFG L
M. TERESA RODRÍGUEZ
Mª DOLORES GOYTIA
JOSÉ M. ALADRO
2º semestre
TFG M
GABRIEL BASCONES
ESTHER MAYORAL
PILAR MERCADER
2º semestre
TFG N
FRANCISCO SÁNCHEZ QUINTANA
RAFAEL HERRERA
ALFONSO RUIZ
2º semestre
TFG Ñ
CARLOS RIVERA
JOSÉ M. PÉREZ MUÑOZ
OLGA FAJARDO
GRUPOS DOCENTES OPTATIVAS GRADO EN FUNDAMENTOS DE ARQUITECTURA
viernes 1ºSEMESTRE | |||
Mañana | Tarde | ||
Fundamentos del Habitar | Fundamentos del Habitar | ||
9,00-13,30 aula :N3.1 | José Luis Bezos | 16,00-20,30 aula N3.1 | Felipe Palomino |
Arquitectura y Patrimonio | |||
16,00-20,30 aula 3.3 | Francisco J. Reina | ||
Arquitectura y Patrimonio | |||
16,00-20,30 aula 3.6 | Ricardo Alario | ||
Arquitectura y Medio Ambiente. Docencia bilingüe, Inglés | Arquitectura y Medio Ambiente | ||
9,00-13,30 aula 3.3a | José M. Almodóvar | 16,00-20,30 aula 3.3a | Benito Sánchez - M. |
Dibujo y Vanguardia | |||
9,00-13,30 aula 3.3 | José Joaquín Parra | ||
Complemento de Mecánica del Suelo y Cimentaciones | |||
9,00-13,30 aula 3.6 | Rocío Romero Emilio Mascort | ||
Cimentaciones, Patología y Recalces | |||
9,00-13,30 aula 3.5 | Antonio Jaramillo Emilio Mascort | ||
Intervención Estructural en Edificaciones Existentes | |||
9,00-13,30 aula 3.4 | Enrique Vázquez | ||
Espacio Público en el Planeamiento | Espacio Público en el Planeamiento | ||
9,00-13,30 aula N3.2 | Manuel Garcilazo | 16,00-20,30 aula N3.2 | M. Vigil |
Energía Sostenibilidad en Arquitectura SOLAR DECATHLON | Energía Sostenibilidad en Arquitectura SOLAR DECATHLON | ||
9,00-13,30 aula B0 | J.Aladro / J.Martel S.Girón / M.Hernández R.Herrera | 16,00-20,30 aula B0 | J.Aladro / J.Martel S.Girón / M.Hernández R.Herrera |
Acústica Aplicada a la Arquitectura y el Urbanismo | |||
9,00-13,30 aula :1.4 | Teófilo Zamarreño Miguel Galindo |
martes 2ºSEMESTRE | |||
Mañana | Tarde | ||
Arquitectura, Paisaje y Territorio | Arquitectura, Paisaje y Territorio | ||
9,00-13,30 aula 3.3a | Santiago Quesada | 16,00-20,30 aula 3.3a | Thilo Gumbsch |
Análisis de Datos y Localización de Recursos Urbanos | ecursos | ||
9,00-13,30 aula 3.6 | Encarnación Abajo Ana Diánez Raúl Falcón | ||
Paisaje, Ciudad y Arquitectura en Andalucía | Paisaje, Ciudad y Arquitectura en Andalucía | ||
9,00-13,30 aula 3.4 | E.Mosquera C.López / J.Peral M.Molina | 16,00-20,30 aula 3.4 | Javier Rodríguez/Julian Sobrino |
Dibujo y Patrimonio | Dibujo y Máquina | ||
9,00-13,30 aula 4.3 | José Joaquín Parra | 16,00-20,30 aula 4.3 | Paco Pinto Manuel Castellano Roque Angulo |
Construcción Medioambiental y Tecnologías Sostenibles | Construcción Medioambiental y Tecnologías Sostenibles | ||
9,00-13,30 aula 3.5 | M.Borrallo / A.García R.Herrera / P.Mercader | 16,00-20,30 aula 3.5 | M.Borrallo / A.García R.Herrera / P.Mercader |
De la Tradición a Ia Innovación. Evolución … Sistemas Constructivos | De la Tradición a Ia Innovación. Evolución … Sistemas Constructivos | ||
9,00-13,30 aula 3.3 | J.C.Gómez / I.Ariza J.Caso / A.L.León M.Ponce | 16,00-20,30 aula 3.3 | J.C.Gómez / I.Ariza J.Caso / A.L.León M.Ponce |
Estructuras Especiales en Arquitectura | |||
9,00-13,30 aula 4.5 | Miguel A. Cobrero José Sánchez Teresa Rodríguez | ||
Patrimonio Urbano y Planeamiento | Planeamiento y Sostenibilidad | ||
9,00-13,30 aula 4.4 | M.T. Pérez Cano Juan A. Rodríguez | 16,00-20,30 aula 4.4 | Domingo Sánchez Ayudante Doctor |
viernes 2ºSEMESTRE | |||
Mañana | Tarde | ||
Arquitectura y Sostenibilidad | |||
9,00-13,30 aula 3.3a | Luz Fernández- Valderrama | ||
Arquitectura y Sostenibilidad | |||
9,00-13,30 aula 3.3 | Francisco Daroca | ||
Arquitectura de las Américas | Arquitectura de las Américas | ||
9,00-13,30 aula 3.4 | F.Márquez J.Cascales M.J.Albarreal J Rguez | 16,00-20,30 aula 3.4 | Enrique Larive María López |
Dibujo y Máquina | |||
9,00-13,30 aula 3.5 | María Josefa Agudo Manuel Castellano José Antonio Alba | ||
Técnicas Numéricas para el Cálculo y el Diseño en Arquitectura | |||
9,00-13,30 aula 3.6 | Antonio Domínguez Gladys Narbona Juan Manuel Delgado | ||
Instalaciones y Sistemas para elDiseño de Edificios Inteligentes y... | Instalaciones y Sistemas para elDiseño de Edificios Inteligentes y... | ||
9,00-13,30 aula N3.2 | Samuel Domínguez | 16,00-20,30 aula N3.2 | Javier García |
Todas de 6 ECTS y 4 horas presenciales semanales | |||